ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
ГлавнаяНовости › Парад российского студенчества
Парад российского студенчества

Парад российского студенчества

13.09.2017 15:08

16 сентября впервые в Алтайском крае пройдет самое масштабное и грандиозное не только в России, но и, пожалуй, в мире событие − Парад российского студенчества посвящение первокурсников в ряды студентов.

В этом году городом, который выступит по телемосту наряду с другими городами России, будет наш родной Барнаул. Символично, что произойдет это грандиозное событие в день города и в рамках 80-летия Алтайского края. Помимо Барнаула к Параду присоединятся Бийск и Рубцовск.

Главная цель мероприятия – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

В программе Парада − торжественное шествие колонн студентов вузов нашего города, телемост, развлекательные мероприятия.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова является основным организатором мероприятия в  крае. Представителем Всероссийского оргкомитета в регионе является начальник Управления внеучебной работы Иван Огнев.

Сегодня по своему размаху и значимости Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Напомним, что первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и с тех пор становится всё более популярным, собирая «под свои знамёна» всё новые города.

Организаторы Парада МОО – «Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, администрации города Барнаула, вузов региона.

Начало мероприятия в 18:00 на площади Сахарова.