Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
Энергетический факультет XVII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу»

20.11.2015 15:46

18 ноября 2015 года в рамках XVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» на базе энергетического факультета АлтГТУ состоялось заседание секции «Электроэнергетика и электротехника».

Заседание проходило  с 10.00 ч. до 15 ч. 00 в аудитории 406 корпуса «Д» АлтГТУ.

На конференции рассматривались вопросы электроэнергетики, электротехники и электротехнологии, повышения надежности электрооборудования, эффективности функционирования систем контроля и учета электроэнергии, автоматизации электроэнергетических процессов и энергосбережения.

Руководитель секции — д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий», декан энергетического факультета АлтГТУ Хомутов Станислав Олегович.

Заместитель руководителя, координатор и секретарь секции — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Гутов Игорь Алексеевич.

В заседании конференции:

- приняли участие 32 студента, магистранта, аспиранта и преподавателя энергетического факультета АлтГТУ;

- заслушано 25 докладов;

- по результатам конференции подготовлено и рекомендовано к публикации в открытой печати 25 тезисов докладов.

По результатам заседания представлены к награждению за лучшие научные доклады:

1 место — студент группы Э-31 Гизбрехт Олег Петрович и магистрант группы 8Э-51 Брындин Антон Игоревич;

2 место — магистрант группы 8ПС-51 Дорожкин Максим Владимирович;

3 место – студент группы Э-21 Власов Роман Юрьевич.