Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»

Итоги заседания подсекции «Электроснабжение промышленных предприятий»

26.04.2016 11:40

21 апреля 2016 года в рамках XIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2016» состоялось заседание подсекции «Электроснабжение промышленных предприятий» секции «Электроэнергетика».

Заседание началось в 11:35 в аудитории 406 Д. В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав ЭФ.

Руководство подсекцией осуществляла кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) энергетического факультета. Председатель — декан ЭФ, заведующий кафедрой ЭПП, д.т.н., профессор Станислав Олегович Хомутов. Заместитель председателя, координатор – ответственный за НИРС ЭФ и кафедры ЭПП, к.т.н., доцент Игорь Алексеевич Гутов.

На конференции были рассмотрены вопросы обеспечения и повышения надежности работы электрооборудования, энергосбережения и энергоэффективности, эффективности функционирования систем контроля и учета электроэнергии, автоматизации электроэнергетических процессов.

По результатам работы подсекции «Электроснабжение промышленных предприятий» были отмечены следующие студенты:

• 1 место — Данил Алексеевич Жиряков, студент группы Э-21;
  • 2 место — Николай Александрович Серебряков, студент группы 8Э-51;
  • 3 место — Александр Анатольевич Байков, студент группы 9Э-01.