Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»

XXII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» Секция «Электротехника»

09.11.2020 10:02

06 ноября 2020 года в рамках XXII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» на базе энергетического факультета АлтГТУ состоялось заседание секции «Электротехника».

Заседание проходило с 09 ч. 55 мин. дистанционно с помощью видеоконференцсвязи в Skype.

На конференции рассматривались вопросы электротехники, электротехнологии, повышения надежности электрооборудования, энергосбережения, систем управления электроприводом.

Руководитель секции — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Гутов Игорь Алексеевич.

В заседании конференции:

- приняли участие 20 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей энергетического факультета, факультета информационных технологий, факультета специальных технологий  АлтГТУ;

- заслушано 15 докладов;

- по результатам конференции подготовлено и рекомендовано к публикации в открытой печати 15 тезисов докладов.

По результатам заседания представлены к награждению за лучшие научные доклады:

1 место — Клепиков Федос Петрович, студент группы 8Э-83 АлтГТУ;

2 место — Попов Дмитрий Олегович, студент группы Э-73 АлтГТУ;

3 место – Возов Вячеслав Алексеевич, студент группы Э-73 АлтГТУ.