Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»

Совещание по расширению сотрудничества с «Алтайэнерго»

27.09.2013 15:47

20 сентября 2013 года состоялось совещание представителей филиала ОАО «МРСК Сибири»—«Алтайэнерго» и Энергетического факультета ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова». Председателем совещания выступил заместитель генерального директора, директор филиала Сергей Николаевич Приб.

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы:  сотрудничество филиала ОАО «МРСК Сибири»—«Алтайэнерго» с АлтГТУ и проведение учеными вуза научно-исследовательских работ в интересах филиала, а также создание филиала кафедры ЭПП на базе Алтайэнерго.

Итогом совещания стали следующие решения — филиалу ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго»:

1. Продолжить активное взаимодействие с АлтГТУ в рамках подготовки студентов вуза по всему перечню озвученных вопросов, в том числе принять участие в работе Методической школы имени О.И. Хомутова по разработке стандартов и программ подготовки бакалавров и магистров по направлению «Электроэнергетика и электротехника».
  2. Изучить основные направления научных исследований кафедры ЭПП.
  3. Совместно с АлтГТУ проработать вопрос эффективного трудоустройства выпускников вуза в районах Алтайского края.
  4. Определить место размещения филиала кафедры ЭПП, ее оснащение и затраты на приобретение необходимого оборудования и мебели.
  5. Подобрать кандидатуру на должность руководителя филиала кафедры ЭПП.