Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Студенческий бизнес-клуб АлтГТУ на V Фестивале науки

18.10.2016 13:18

15 октября состоялся семинар-тренинг «Ты-предприниматель» от Студенческого бизнес-клуба АлтГТУ для школьников-участников Фестиваля науки.  Презентацию деятельности бизнес-клуба провела руководитель направления организационно-правового сопровождения бизнес-проектов СБК, cт.преподаватель кафедры ЭТиП Высоцкая Ольга Анатольевна.

Вниманию участников были представлены предпринимательские идеи и бизнес-проекты участников СБК по различным направлениям,   в том числе проекты в сфере социального предпринимательства, предпринимательства в сфере сервиса, туризма, IT — технологий, биотехнологий, инновационного предпринимательства в научно-технической сфере.  Также были продемонстрированы наиболее успешные проекты – победители международного форума «АТР», конкурса «Молодой предприниматель России», проекты, включенные в каталог проектов социального предпринимательства Алтайского края и т.п. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы в отношении создания своего дела, его развития, а также в отношении возможностей для реализации своих предпринимательских идей в рамках деятельности СБК.