Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Федеральная программа «Ты — предприниматель»

14.01.2013 18:44

Коллектив преподавателей и сотрудников АлтГТУ предлагает принять участие в программе «Ты – предприниматель».

Приглашаем молодых людей в возрасте до 30 лет, готовых развивать предпринимательское мышление, генерировать идеи, работать над бизнес-проектами и создать свое дело, войти в сообщество молодых предпринимателей Алтайского края и России.

В ходе реализации программы, с февраля по апрель, участники пройдут обучение в формате лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов по различным вопросам предпринимательства.  Будут рассмотрены наиболее актуальные темы:

1. Философия в бизнесе. Мировоззрение предпринимателя.  Технология свободного мышления.
  2. Технология эффективной  организации деятельности предпринимателя. Целеполагание и тайм-менеджмент.
  3. Генерирование идей и проработка их на жизнеспособность.
  4. Лидерство и предпринимательство. Искусство побуждать людей делать то, что тебе нужно, причем делать это с желанием.
  5. Правовые основы бизнеса. Консультирование по правоприменительной практике.
  6. Разработка бизнес-планов. Индивидуальная работа над бизнес-кейсами.
  7. Эффективный маркетинг и  продажи. Достижение успеха на рынке.
  8. Бухгалтерский и налоговый учет.
  9. Государственная поддержка малого и среднего бизнеса.

В процессе обучения предполагается до 30 апреля зарегистрировать не менее 10 малых предприятий, после чего молодым предпринимателям будут вручены удостоверения, которые дадут возможности в дальнейшем участвовать в различных программах государственной поддержки молодежного предпринимательства, например в конкурсе «Растущий бизнес».

С мая по декабрь 2013 г. будет организовано сопровождение бизнес-проектов и консультирование молодых предпринимателей, а также предложена помощь в поиске инвесторов и участии в программах государственной поддержки молодежного предпринимательства.

Для участия необходимо в срок до 4 февраля 2013 г. отправить на адрес klg2002@mail.ru резюме, анкету и тест. В процессе отбора будет сформирована группа в количестве 30 человек.

Контактные лица:

• Казанцева Людмила Геннадьевна, тел.: 8 960−940−80−18, e-mail: klg2002@mail.ru
  • Цепенникова Евгения Павловна,  Центр культуры, ауд. 426а ГК, тел.: 29−09−11, 8 913−225−64−12, e-mail: zep49@mail.ru
  • Высоцкая Ольга Анатольевна, тел.: 8 913−363−74−47, e-mail: vyssotskaya_olga@mail.ru