Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Участница программы «Ты — предприниматель» представила проект на слете сельской молодежи

25.10.2013 17:37

Участница программы «Ты — предприниматель», реализуемой в АлтГТУ, студентка группы ТМ-92 Алиса Гладыщук представила проект «Портал: путеводитель по Алтаю для людей с ограниченными возможностями» на V Всероссийском слете сельской молодежи, проходившем 22−24 октября 2013 года.

Презентация проекта состоялась на сессии «Социальное предпринимательство – пути развития» 24 октября в Алтайском бизнес-инкубаторе. Проект вызвал большой интерес как со стороны участников слета, так и у экспертов, высоко оценивших его социальную значимость, а также перспективы его развития.

Работа над проектом ведется при поддержке Управления главсоцзащиты Алтайского края и Алтайской региональной ассоциации «Алтайское гостеприимство». Руководитель проекта Ольга Анатольевна Высоцкая, директор университетского рекламного агентства, преподаватель кафедры рекламы и культурологи АлтГТУ, член координационного совета по развитию туризма в Барнауле.

На форуме «АТР-2013» проект «Портал: путеводитель по Алтаю для людей с ограниченными возможностями» стал победителем в номинации «Туризм», а Гладыщук Алиса стала обладателем премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

В ноябре 2013 года проект будет представлен губернатору Алтайского края на заседании Общественного совета по молодежной политике.