Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Рабочая встреча с делегацией из Новосибирска

24.01.2014 23:47

22−23 января 2014 года состоялась рабочая встреча с делегацией из Новосибирска по вопросам использования площадок для продвижения молодежных инновационных проектов.

22 января новосибирская делегация, в состав которой вошли заместитель директора по инновационному развитию и информатизации СИУ РАНХиГС Татьяна Григорьевна Скурихина, начальник отдела по работе с резидентами бизнес-инкубатора СИУ (ф) РАНХиГС Никита Андреевич Утёмов, специалист научно-организационного отдела, аспирант СИУ (ф) РАНХиГС Михаил Валерьевич Заболотский, встретилась с начальником управления инновационного развития АлтГТУ Владиславом Анатольевичем Федоровым и куратором студенческого бизнес-клуба АлтГТУ Людмилой Геннадьевной Казанцевой. В процесе встречи произошел обмен мнений по вопросам государственной поддержки и продвижения молодежных инновационных бизнес-проектов. Гостей познакомили с работой инновационно-технологического центра и лабораторией прототипирования.

Затем встреча продолжилась в Центре культуры Факультета социальных коммуникаций и туризма. Директор Центра Евгения Павловна Цепенникова рассказала о совместной работе с СБК АлтГТУ по вопросам изучения и развития предпринимательской культуры.

Гостей заинтересовала работа Центра культуры и СБК АлтГТУ, и они изъявили желание продолжить работу 23 января с участием молодых разработчиков проектов и их руководителей. В процессе встречи было принято решение заключить договор о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве в направлении развития молодежного инновационного предпринимательства.