Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Конференция по итогам программы «Ты- предприниматель» в Белокурихе

29.04.2014 11:04

С 21 по 23 апреля в Белокурихе работала конференция по итогам реализации программы «Ты- предприниматель» в Алтайском крае.

Мероприятие было организовано Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и Сообществом молодых предпринимателей края.

Участниками стали более двухсот молодых бизнесменов, школьников, представителей Сообщества молодых предпринимателей и операторов: бизнес-экспертов и консультантов, обучавших молодежь.

При подведении итогов конференции, были награждены операторы программы, проводившие обучение молодых предпринимателей и помогающие становлению молодежного бизнеса. Благодарственное письмо от Администрации Алтайского края за большой личный вклад в развитие молодежного предпринимательства в Алтайском крае получила Людмила Геннадьевна Казанцева, куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ, руководитель проектов по программе «Ты — предприниматель», реализованных в Алтайском государственном техническом университете.

Благодарственные письма и памятные подарки получили молодые предприниматели, чей бизнес успешно реализуется на территории края и способствует социально-экономическому развитию региона. Среди них выпускники программы «Ты — предприниматель» в АлтГТУ:

Егор Ратушин получил благодарственное письмо за личный вклад в реализацию бизнес-проекта, способствующего распространению и развитию цифровых технологий на территории Тальменского района Алтайского края;

Екатерина Петроченко  получила благодарственное письмо за личный вклад в реализацию студенческого бизнес-проекта в сфере социально-культурного сервиса и туризма на территории Алтайского края;

Николай Замятин   получил благодарственное письмо за личный вклад в реализацию  бизнес-проекта по созданию дизайнерских решений для объктов социально-культурной сферы на территории Алтайского региона.

В процессе работы конференции состоялись круглые столы, тренинги и дискуссионные площадки, на которых произошел полноценный обмен мнениями между молодыми предпринимателями, представителями бизнеса и власти Алтайского края. Участники мероприятия обсудили итоги программы «Ты – предприниматель» и наметили новые цели сотрудничества.