Кафедра «Физика»

Фестиваль Физики

28 ноября 2015 г. в АлтГТУ прошел Фестиваль физики. Около 800 человек посетили мероприятие.

С самого утра в университете ждали школьников самого разного возраста. Организаторы приготовили увлекательную и познавательную программу. Для самых маленьких любителей физических и химических экспериментов проводили интерактивные игры, опыты с мыльными пузырями, крио-нео-шоу. В этот день школьники  участвовали в экскурсиях, мастер-классах и научных лекциях. Старшеклассники играли в квест-игру «Физический фейерверк», а девятиклассники соревновались в интеллектуальной игре «О физике и физиках».

На площадках фестиваля преподаватели классического университета показывали программу, посвященную медицинской физике − современным методам диагностики – компьютерной и магнитно-резонансной томографии, лазерной терапии. Также вуз пригласил поработать коллег из педагогического университета. Вся программа была насыщена не только теоретическими материалами, но и очень увлекательными демонстрационными опытами.