Кафедра «Иностранные языки»
На кафедре ИЯ АлтГТУ прошла конференция «Наука и молодежь»

21.04.2023 13:24

19 апреля в ходе всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» на кафедре ИЯ АлтГТУ состоялось заседание секции «Modern Science: Problems and Solutions».

В рамках секции было заслушано 10 докладов участников на английском и немецком языках, состоялось обсуждение. В этом году в работе секции приняли участие не только обучающие в АлтГТУ, но и студенты Сибирского государственного университета путей сообщения (г. Новосибирск).

Жюри в составе Веры Бесединой, Анны Кремневой и Татьяны Лариной отмечают хорошую подачу материала, высокий уровень владения языком, в частности, навыками спонтанной речи, готовность вступить в дискуссию, высказаться на тему, связанную со сферой профессиональной коммуникации.

Лучшим был признан доклад Мягковой Ксении, группа ПИ-23, на тему «The Role of Neural Networks in Young Adults’ Life». Второе место занял доклад Коровина Николая и Суслова Александра, группа ИБ-12, на тему «Artificial Intelligence in Art». Третье место разделили Загорюк Максим, группа Э-24, с докладом «The Impact of Sanctions on Russian Energy Industry» и Калинин Данил, группа ПИЭ-22, с докладом «Python as the Optimal Programming Language for Teaching Russian High School Students».