Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Студентка Деннер А., группа С-33 -2 место II Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады

09.03.2017 11:25

1 марта 2017 года  состоялся II Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров 08.03.01 по направлению «Строительство»  в г. Новосибирске. Команда СТФ заняла 2 место, студентка Деннер А., группа С-33 - 2 личное место.

1 марта 2017 года  состоялся II Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров 08.03.01 по направлению «Строительство»  в г. Новосибирске. Уже традиционно для участников распахнулись двери Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин).

Для выбора участников в университетах, желающих участвовать в олимпиаде,  проводился отборочный этап, где выбирались лучшие студенты. Такой конкурс проводился и в нашем университете на строительном факультете.  Сообщение о нем находится по адресу http://www.altstu.ru/structure/chair/tgv/news/12544/. Из группы С-33 в этом этапе приняли участие 4 студента: Деннер А.И., Скоробогатов Н.В.,  Польковский Э.А., Хорошина А.А.  Всего в конкурсе участвовали   около 70 студентов. В конкурсе было 100 (!) вопросов   для каждого студента по всем разделам программы, вопросы составили несколько ведущих строительных ВУЗов России.  Содержание и сложность конкурсных  заданий действительно  соответствовали  ФГОС ВО по направлению 08.03.01 «Строительство». Лучшей по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» была студентка Деннер А.И., занявшая третье место. Другие наши  студенты заняли места в середине и первой трети участников.

На олимпиаде в г. Новосибирске  были шесть делегаций, представлявшие,  в том числе,  университеты из Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Улан-Удэ. Задания были очень объемными и включали в себя тесты по 19 дисциплинам  из программы обучения 1−4 курса. АлтГТУ им. И.И. Ползунова представили студенты четвертого курса Зуборев Роман гр. С-32, Деннер Анастасия гр. и Криволапова Анастасия гр.С-31. Делегацию возглавлял Соболев Андрей Андреевич,  доцент,  кандидат технических наук. В результате двухдневной борьбы наша команда   заняла достойное II место в общекомандном зачете. Для этого требовалось занять места в «цветах», т.е. в первой шестерке,  и это удалось сделать.   Студентка группы  С-33 (профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция»)    Деннер Анастасия заняла II место в личном первенстве и получила честь представлять строительные ВУЗы  Сибирского Федерального округа на всероссийском этапе студенческой олимпиады бакалавров 08.03.01 по направлению «Строительство», который будет проходить в г.Казань.

Первое место на II Региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров 08.03.01 по направлению «Строительство»  в г. Новосибирске заняла команда Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин). Участники  нашей команды получили новые навыки по общественным и профессиональным компетенциям, попробовали,  и успешно,  свои силы, встретились со студентами из других вузов. На фото представлены победители II Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров 08.03.01 по направлению «Строительство»  в г. Новосибирске.

Зав. кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» Логвиненко В.В.