ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Информационные технологии»

Деятельность кафедры ИТ

Ежегодно кафедра выпускает от 65 до 80 специалистов. 

При кафедре информационных технологий с 1996 г. успешно действовал научно-методический совет АлтГТУ по направлению подготовки специалистов «ИИТ и технологии», а в настоящее время совет действует по направлению подготовки бакалавров и магистров «Приборостроение», в котором состоят высококвалифицированные специалисты АлтГТУ, а также специалисты других вузов и предприятий г. Барнаула.

На кафедре информационных технологий АлтГТУ эффективно работает аспирантура и докторантура по специальности 12.06.01 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии».

В области измерительной техники и информационных технологий ведется большая научно-исследовательская работа, в которой активно участвуют преподаватели и аспиранты кафедры, а также студенты кафедры ИТ.

Являясь ведущей научной организацией в своей области наук, кафедра с 1988 г. ежегодно проводит важные международные  научные конгрессы, конференции, совещания и семинары. Одной из таких конференций является международная научно-техническая конференция «Виртуальные и интеллектуальные системы».