Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Студенты АлтГТУ — финалисты технического чемпионата «Сила будущего» ПАО «Силовые машины»

16.10.2018 12:22

В 2018 году ПАО «Силовые машины» объявило Первый Технический чемпионат по решению инженерных кейсов – «Сила будущего». В нем приняла участие кафедра «Котло- и реакторостроение» АлтГТУ.

Чемпионат проходил в нескольких направлениях: паровые турбины, гидротурбины, котельное оборудование, электрические машины, электропривод и комплектные устройства.

Кафедру «Котло- и реакторостроение» АлтГТУ представляли две команды: группа студентов 4 курса, обучающихся на направлении бакалавриата 13.03.03 «Энергетическое машиностроение», профиль «Котлы, камеры сгорания и парогенераторы АЭС» и группа студентов 2 курса, обучающихся на направлении магистратуры 13.04.03 «Энергетическое машиностроение», профиль «Технология и экология сжигания органических топлив» в номинации «Котельное оборудование».

Команда «Тепловые потери», в которую вошли магистранты Михаил Тиханов, Роман Бородин, Андрей Шпехт и Владимир Устинов, вышла в финал чемпионата с темой кейса «Создание эффективной компоновки водогрейного газомазутного котла теплопроизводительностью 30 (50) Гкал».

Ребята успешно прошли отбор, состоящий их шести заочных этапов, и теперь им предстоит очно защищать свой проект. Защита пройдет на территории головной площадки ПАО «Силовые машины» в г. Санкт-Петербурге 26 октября 2018 года.

Пожелаем успехов ребятам.