Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Студенты АлтГТУ отмечены дипломами школы НИУ «МЭИ»

04.04.2023 14:55

С 27 по 31 марта в Национальном исследовательском университете «МЭИ» прошла школа тепловой и атомной энергетики «Весенняя школа ИТАЭ 2023».

Весенняя школа ИТАЭ — это краткосрочная, интенсивная, научно-образовательная, исследовательская программа в формате лекций, семинаров, тренингов и экскурсий для студентов 4-х курсов технических направлений подготовки и выпускников бакалавриата, готовых связать свою профессиональную деятельность с тепловой и атомной энергетикой.

Отбор участников проекта осуществлялся по результатам успеваемости и личных достижений.

Студенты кафедры котло- и реакторостроения факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Антропов Алексей и Поздеев Данил приняли участие в школе.

Алексей представлял кейс на тему «Повышение эффективности работы ТЭС: перспективы и возможные пути развития» в секции «Теплоэнергетика». Жюри наградило его дипломом второй степени.

Данил выступал в секции «Ядерная энергетика» с темой «Оценка влияния АЭС на окружающую среду» и был отмечен дипломом третьей степени.

Ранее ребят наградили дипломами третьей степени за участие в  IV сессии «Школы энергетики ВТИ».