Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Сотрудничество с НАПО им. В.П. Чкалова

01.07.2010 17:22

В рамках профориентационной работы ФИТМ по приоритетному направлению «Имидж АлтГТУ» и «Сотрудничество АлтГТУ с ведущими промышленными предприятиями РФ» сотрудниками кафедры МБСП поддерживается контакт с ОАО «Новосибирское Авиационное Производственное Объединение им. В.П. Чкалова» — одним из крупнейших самолётостроительных предприятий России.

На производственную практику в НАПО им. В.П. Чкалова от кафедры МБСП направлено 5 студентов 4 курса: Гончаренко И.С., Дрожжин А.Н., Тихомиров А.П., Артюшкин К.Г., Романов А.В. Сотрудничество между кафедрой МБСП, одной из ведущих профилирующих кафедр в России, и авиационным заводом продолжается уже 3 года. Выпускники кафедры всегда были востребованы на НАПО, молодое поколение инженеров-сварщиков, выпускников МБСП: Лубган Л., Кашлев А., Ковалев П., Бабакова С. являются наиболее ценными и перспективными специалистами в области сварочного производства.

В настоящее время разрабатывается концепция информационного стенда ОАО «Новосибирское Авиационное Производственное Объединение им. В.П. Чкалова», который будет размещен в АлтГТУ на кафедре МБСП, согласовывается дата проведения презентации НАПО им. В.П. Чкалова в АлтГТУ в 2010г.

Более полную информацию о НАПО им. В.П. Чкалова Вы можете узнать на http://www.napo.ru