Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Строительство нового моста через реку Катунь

04.08.2010 14:41

В настоящее время ведется строительство мостового перехода через р. Катунь у с. Ая — это мост федерального значения, который соединит 2 субъекта РФ: Алтайский край и республику Алтай. И вновь руководство Мостоотряда 96 АФ ОАО «Сибмост» обратилось за квалифицированной помощью на кафедру «Малый бизнес в сварочном производстве» АлтГТУ им. И.И. Ползунова, так как объект имеет большое значение, а на кафедре МБСП работают лучшие специалисты в этой области.

В работе под руководством лауреата Ленинской премии, д.т.н., профессора Радченко В.Г. задействованы корифеи в области автоматической сварки под флюсом: профессор Чепрасов Д.П., профессор Шабалин В.Н., профессор Шевцов Ю.О., лауреат премии Совета Министров РСФСР Вольферц Г.А., доцент Иванайский Е.А. Кроме того, активно участвуют и подающие большие надежды молодые ученые-сварщики: доцент Иванайский А.А., ст. преподаватель Сейдуров М.Н., инженер Радченко С.С. Сотрудники кафедры сварки выполняют надзор за соблюдением технологического регламента выполнения сварочных работ, проводят визуально-измерительный и ультразвуковой контроль качества сварных швов ответственного назначения.

Следует отметить, что Новый мост через р. Обь в г. Барнауле был изготовлен при непосредственном участии кафедры сварки. Алтайская научная школа металловедения сварки спасла от разрушения и дала новую жизнь погибающему мосту было отмечено премией Алтайского края в области науки и техники.

Доценты, ученые-сварщики - братья Иванайские

Контроль качества сварных соединений

доцент Иванайский А.А.

инженер Радченко С.С.

старший преподаватель Сейдуров М.Н.

автомат для сварки под флюсом