Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Достижения кафедры в марте 2011

01.04.2011 19:25

Март 2011 г. выдался удачным для молодых ученых-сварщиков АлтГТУ. Ниже перечислены наиболее значимые их достижения.

1. 16 марта 2011 г. в Международном выставочном комплексе «ITE Сибирская Ярмарка» (Новосибирск) состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе», а также выставка металлоизделий, техники, оборудования, станков, инструментов и технологий для обработки металла «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Металлургия». Почетной грамотой награжден к.т.н., ст. преподаватель Сейдуров М.Н.

Почетная грамота

Слет АТР-2011

2. 23 марта 2011 г. впервые прошел Региональный молодежный слёт «Алтай — территория развития» (Барнаул). Сотрудники кафедры приняли активное участие в мероприятии, к.т.н., доцент Иванайский А.А. награжден сертификатом. Руководитель проекта «Организация производства сварных конструкций по инновационной технологии» — к.т.н., ст. преподаватель Сейдуров М.Н. занял 2 место в конкурсе инновационных проектов и вместе с сертификатом получил путевку на Международный молодежный форум «АТР-2011: Алтай. Точки роста».

3. 29 марта 2011 г. в рамках XII международной научно-технической конференции «Измерение, контроль, информатизация» (Барнаул) проводилась первая международная выставка «Измерение, мир, человек 2011» научно-технических и инновационных разработок. Совместный проект молодых ученых кафедр ИТ и МБСП «Влагомер для сыпучих материалов «Поток» был удостоен серебряной медали и диплома за 2 место. Исполнители: Афонин В.С. — к.т.н., доцент каф. ИТ, Сейдуров М.Н. — к.т.н., ст. преподаватель каф. МБСП, Дуда А.В. – студент.

ИТ и МБСП Медаль
Влагомер