Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Новости кафедры МБСП (апрель 2011)

29.04.2011 19:53

В апреле молодые преподаватели показали свой высокий уровень при участии во внутривузовских конкурсах. Также в настоящее время на кафедре происходит смена поколений и выборы нового заведующего.

12 апреля состоялась открытая лекция к.т.н., старшего преподавателя кафедры МБСП Сейдурова Михаила Николаевича на тему «Сварка в космосе», посвященная 50-летию первого полета человека в космос. Со вступительным словом выступил заведующий кафедрой МБСП, лауреат Ленинской премии, д.т.н., профессор Радченко В.Г. В рамках лекции был показан фрагмент выступления академика, президента Академии Наук Украины Патона Б.Е. — родоначальника космических сварочных технологий.

14 апреля прошел финал конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ». По итогам трех туров конкурса 2 место занял к.т.н., доцент кафедры МБСП Иванайский Александр Анатольевич.

19 апреля состоялся конкурс «Будущее моего университета». III место занял Сейдуров М.Н. — к.т.н., старший преподаватель кафедры МБСП с работой на тему «Если я стану ректором» и проектом «Легенды вуза», посвященным самым известным ученым АлтГТУ.

22 апреля на главной площади АлтГТУ прошла акция ФИТМ «Помоем Ползунова». На этот раз Ивана Ивановича Ползунова не только помыли, но восстановили цепь на макете изобретения. Сварку на высоте выполнял студент 4 курса группы СП-72 Алексей Журко.

28 апреля состоялась III выставка-презентация инноваций «Ярмарка изобретений. Алтайский край-2011», приуроченная к Международному дню интеллектуальной собственности.

Активное участие в программе работы выставки принял Сейдуров М.Н. — к.т.н., старший преподаватель кафедры МБСП. Проект «Организация производства сварных конструкций по инновационной технологии» был представлен на выставочной экспозиции, на «Турнире инноватора» и на выставке услуг «Навигатор инноватора». За участие в практическом семинаре по теме: «Актуальные вопросы защиты интеллектуальной собственности» Сейдуров М.Н. награжден Сертификатом Сибирского института интеллектуальной собственности (г. Новосибирск).

Метки: МБСП, новости