Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Наука и производство на кафедре сварки

05.11.2011 16:35

Сегодня одним из самых актуальных для ВУЗа вопросом является востребованность молодых специалистов и их дальнейшая судьба. Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве» ответственно подходит к решению этой задачи.

С мая по ноябрь 2011 г. наши выпускники уже трудились на особо опасном объекте, подведомственном ОАО «АК «Транснефть». Выпускники гр. СП-61: Никита Данилов (мастер по сварке), Максим Бокарев (мастер по монтажу) и Иван Назаров (специалист по неразрушающему контролю) прошли боевое крещение в г. Ангарске при реконструкции нефтяных резервуаров типа РВСП объемом от 2 тыс. мдо 20 тыс. м3. За своевременную и успешную сдачу объекта всем специалистам была выдана премия в размере оклада, составившая от 70 тыс. руб. до 120 тыс. руб.

Иван Назаров, отработав на практике профессиональные навыки, уже поступил в аспирантуру.

Научный руководитель этого проекта, к.т.н., доцент Иванайский Е.А. был куратором студентов гр. СП-61 на протяжении нескольких лет. Для работы с нынешними студентами Евгений Анатольевич привез с объекта богатый для исследований материал, который станет основой курсового и дипломного проектирования, что еще раз подтверждает его глубокий профессионализм.