Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Организация конкурса «Лучший сварщик — 2012»

04.05.2012 11:43

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1011 от 7 декабря 2011 г. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации должно ежегодно организовывать и проводить Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», в том числе по номинации «Лучший сварщик».

Целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий. В федеральном этапе конкурса профессионального мастерства могут принять победители регионального этапа конкурса, номинированные региональными конкурсными комиссиями. Во исполнение вышеуказанного Постановления Правительства в Москве 24 апреля в НАКС прошло совещание представителей региональных аттестационных центров, на котором обсуждались вопросы организации регионального и федерального этапов конкурса «Лучший сварщик». От Алтайского региона в совещании принимал участие сотрудник ГАЦ АР НАКС, доцент кафедры «МБСП» Б.И. Мандров. Были обсуждены вопросы взаимодействия с федеральными и региональными органами исполнительной власти при организации конкурса «Лучший сварщик».

Выступление генерального директора НАКС А.И. Прилуцкого

Выступление генерального директора НАКС А.И. Прилуцкого

В Управлении труда и занятости населения Алтайского края 26 апреля прошло трехстороннее совещание представителей УТЗН, УПЭ и ГАЦ АР НАКС по вопросам организации регионального этапа конкурса «Лучший  сварщик». Принято решение по разработке положения о региональном этапе  конкурса алтайского региона, намечены сроки проведения конкурса и планы освещения конкурса в средствах массовой информации.