Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Лекция в ООО «Сибирь-Технология-Сервис» для студентов

04.04.2013 14:35

3 апреля в ООО «Сибирь-Технология-Сервис» состоялась открытая лекция с практической демонстрацией современного сварочного оборудования для студентов группы СП-91.

Лекцию провел начальник коммерческого отдела Сергей Владимирович Ковалев, выпускник 2006 г. кафедры «МБСП».

Тема лекционного материала была посвящена подготовке к курсовому проектированию по дисциплине «Производство сварных конструкций» и касалась вопросов рационального выбора способов сварки и сварочного оборудования.

Были представлены источники питания и комплекты сварочного оборудования для ручной дуговой сварки, механизированной сварки в среде активных и инертных газов, плазменной резки.

Особое внимание было уделено сварочному оборудованию фирмы «Kemppi» – одного из мировых лидеров в области производства и внедрения прогрессивного сварочного оборудования. В настоящее время высокой популярностью на опасных производственных объектах пользуется полуавтомат FastMig MXF-65, применяемый совместно с выпрямителем инверторного типа FastMig KMS-400. Также была представлена и новинка – аппарат Kempact RA, впечатляющий своей компактностью и функционалом.

Справочная информация:
Первые открытые лекции для студентов-сварщиков четвертого курса на производственной площадке ООО «Сибирь-Технология-Сервис» были проведены 29 октября 2010 г.

Основными направлениями деятельности ООО «Сибирь-Технология-Сервис» являются внедрение современных технологий сварки, резки и наплавки, проектирование и изготовление нестандартного сварочного оборудования.

Подробная информация на сайте: http://www.zao-ctc.ru/