Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Семинар-презентация сварочного оборудования фирмы «WIDOS»

07.08.2013 18:28

1 августа 2013 года прошел семинар-презентация оборудования для сварки полимерных материалов всемирно известной немецкой фирмы «WIDOS». Организовала и провела мероприятие кафедра «МБСП».

Фирма «WIDOS» специализируется на производстве оборудования и оснастки для сварки труб газо- и водоснабжения. Дополнительно она выпускает аппараты для сварки нагретым инструментом полимерных листов толщиной до 20 мм и шириной до 2000 мм. Представленный ряд сварочных аппаратов обладает хорошими техническими характеристиками и высокой надежностью, что делает его конкурентоспособным в таких странах как США, Япония, Франция, Россия и др.

В семинаре приняли участие специалисты в области сварки полиэтиленовых трубопроводов Алтайского края, сотрудники и преподаватели кафедры «МБСП», студенты направления «Машиностроение» - всего 20 человек. Презентацию проводил Бернд Клемм, дипломированный инженер, менеджер по продукции фирмы «WIDOS». Были продемонстрированы фото и видеоматериалы о выпускаемом оборудовании и его применении во время сварки трубопроводов.

Состоялся обмен информацией о подготовке сварщиков полимерных материалов в Германии и России, о нормативной документации на сварку и испытание сварных соединений, о работе оборудования фирмы «WIDOS». Была достигнута предварительная договоренность о возможности поставки запчастей (зажимных колец) к работающему на кафедре аппарату  WIDOS 4600 для сварки нагретым инструментом (общий стаж работы аппарата 15 лет).

Господин Бернд Клемм выразил признательность за радушный прием и уровень обмена информацией со специалистами кафедры.