Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Создано «Российское сварочное профессиональное сообщество»

19.02.2014 22:22

21 января 2014 года состоялось важное событие для людей, занятых в сварочном производстве – создана Общероссийская общественная организация «Российское сварочное профессиональное сообщество» (РСПС) .

Учредителями организации стали более 400 специалистов сварочного производства со всей России. В учредительном съезде РСПС участвовали делегаты-представители 61 субъекта Российской Федерации. Съезд утвердил Устав и избрал Президиум РСПС в количестве 15 человек.

На заседании Президиума РСПС были избраны Председатель и Сопредседатель. Председатель РСПС – академик РАН, президент НАКС Николай Павлович Алёшин, Сопредседатель РСПС – член-корреспондент РАН, президент-генеральный конструктор ОАО РКК «Энергия» им. С.П. Королева Виталий Александрович Лопота.

Официальный сайт Национального Агентства Контроля Сварки – лауреата конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества!

Также оздано Алтайское краевое региональное отделение РСПС, Председателем которого был избран заведующий кафедрой «Малый бизнес в сварочном производстве имени лауреата Ленинской премии В.Г. Радченко», директор ГАЦ АР НАКС, член-корреспондент Сибирской Академии наук Высшей Школы, д.т.н., профессор Михаил Васильевич Радченко, а Ревизором – профессор кафедры, к.т.н. Юрий Олегович Шевцов.