Кафедра «Международные экономические отношения»
Итоги заседания секции «Международные процессы и организация внешнеэкономической деятельности»

06.05.2019 22:41

24 апреля 2019 года состоялось заседание секции "Международные процессы и организация внешнеэкономической деятельности" ХVI Всероссийской научно-технической конференции «Наука и молодежь», организованной кафедрой «Международные экономические отношения».

Работы были посвящены проблемам, тенденциям и перспективам развития мировых товарных рынков, международного и региональных рынков капитала и труда, а также формам международного сотрудничества в области внешнеэкономической деятельности.

Диплом первой степени присужден студенту 4-го курса направления «Экономика», профиль «Мировая экономика» Миролюбовой Арине, которая выступила с докладом на тему «Анализ экспортных поставок сельскохозяйственного сырья и продовольствия из Алтайского края».

Диплом второй степени присужден Осиповой Алине, студенту 3-го курса направления «Экономика», профиль «Мировая экономика», выступившей с докладом на тему «ТНК и создание инноваций».

Диплом третьей степени присужден Шпигер Карине, студенту 2-го курса направления «Экономика», профиль «Мировая экономика», которая выступила с докладом на тему «Экономическая модель ОАЭ»

Всего на секции "Международные процессы и организация внешнеэкономической деятельностибыло заслушано 16 докладов.