Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»
Сереброплавильный завод и музей «Мир камня»

20.05.2019 09:58

14 и 16 мая 2019 года студенты первого курса строительно-технологического факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова, в рамках геологической практики под руководством к.т.н. доцента кафедры Амосовой Ларисы Николаевны, посетили территорию Барнаульского  сереброплавильного завода.

Барнаульский  сереброплавильный завод —  историческое предприятие города Барнаула, работавшее с 1744 по 1893 год. С заводом напрямую связано появление и развитие города Барнаула в XVIII — XIX веках. Является памятником градостроительства и архитектуры федерального значения, включает 17 зданий на территории 7,5 га.  Студенты также посетили музей «Мир камня», познакомились с минералами и горными породами России и мира. Ребята остались довольны нашим путешествием.