Кафедра «Прикладная математика»
Полуфинальные соревнования командного чемпионата мира по программированию среди студентов

02.12.2016 15:55

Со 2 по 5 декабря в АлтГТУ проводятся XXI полуфинальные соревнования командного чемпионата мира по программированию среди студентов.

В них примут участие более 50 команд студентов вузов Сибири, Дальнего Востока, Казахстана, Киргизии.

В России соревнования проводятся на базе двух вузов: Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики – для европейской части (европейская группа вузов) и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» — для Сибири, Дальнего Востока, Киргизстана и Казахстана (сибирская группа вузов).

По итогам четвертьфинала Алтайский край получил право допустить на полуфинальные студенческие соревнования только команды АлтГТУ: четыре команды головного вуза, собранные из студентов направления «Программная инженерия» и одну команду из студентов Рубцовского индустриального института.

А с 9 по 12 декабря в АлтГТУ пройдет Всероссийская командная олимпиада школьников по информатике и программированию. Школьников от края представят учащиеся гимназии № 42.