Кафедра «Русский язык как иностранный»
Определены победители видеоконкурса «Открой страну для всех!»

20.04.2021 14:53

В АлтГТУ определили победителей видеоконкурса «Открой страну для всех!», организованного в рамках Международного фестиваля русского языка «На языке дружбы».

Победители конкурса были выбраны по итогам открытого голосования.

Напомним, в конкурсе могли принять участие студенты, изучающие русский язык как иностранный в России и за рубежом. Для этого необходимо было записать видеоролики, отражающие восприятие России или родной страны.

Видеоработы принимались только на русском языке и размещались на сайте фестиваля «На языке дружбы».

Победители определились в двух номинациях: «Удивительная Россия» и «Моя родная страна».

По итогам онлайн-голосования в номинации «Удивительная Россия» победителями стали:

1 место – Патан Сухраб (Барнаул, юридический факультет АлтГУ);

2 место – Бенбелгасем Ихеб, (Астрахань, подготовительный факультет для иностранных граждан АГТУ);

3 место – Сарабтта Рамез (Астрахань, подготовительный факультет для иностранных граждан АГТУ).

В номинации «Моя родная страна» победителями видеоконкурса стали:

1 место Шехата Ахмед Арафа Мохамед Абдельсалям (Барнаул, АлтГТУ);

2 место Абдельмаляк Мина Насер Макин (Барнаул, АлтГТУ);

3 место Фасех Яси Гергес Амоноэль (Барнаул, АлтГТУ).

Победителей наградили дипломами, участники конкурса получили электронные сертификаты.

«Благодарю за приглашение к участию в видеоконкурсе «Открой страну для всех!». Я получил много положительных эмоций, и мне было приятно поделиться своими впечатлениями о городе Барнауле», делится своими впечатлениями Патан Сухраб (Афганистан).

«Я учился на подготовительном факультете в 2018 году и хорошо помню яркий, масштабный фестиваль русского языка «На языке дружбы». В дни фестиваля мы знакомились с культурами разных народов, представляли свою родную страну. Поэтому и в этом году с удовольствием принял участие в видеоконкурсе!», говорит Абделрахман Елсайед (Египет).