Кафедра «Русский язык как иностранный»
АлтГТУ приступил к реализации грантового проекта Минпросвещения

08.09.2022 15:31
Кафедра «Русский язык как иностранный» АлтГТУ приступила к разработке проекта «Реализация информационно-просветительских курсов открытого образования по русскому языку и российской культуре».

Проект предполагает формирование образовательных и информационно-просветительских курсов для иностранных граждан в очно-дистанционном формате.

Обучение начнется 1 октября  на программно-технической платформе РКИ IPR MEDIA. В рамках проекта Министерства просвещения России более 150 иностранцев смогут изучать русский язык бесплатно. Занятия для них пройдут в онлайн-формате. Следите за новостями проекта в нашем сообществе в ВК и на официальном сайте АлтГТУ.