Русская версияАнглийская версия
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра сервиса и туризма

Международная деятельность

Международная деятельность на кафедре сервиса и туризма направлена на сотрудничество с зарубежными университетами в рамках образовательных и научных программ, а также участие в международных грантах и конференциях.

Кафедра «Сервис и туризм» осуществляет сотрудничество с университетами и колледжами Франции, Германии, Бельгии, Китая, Монголии, Казахстана. Преподаватели и студенты кафедры ежегодно выезжают на стажировку в университеты различных стран.

Одним из главных направлений международного сотрудничества является активное участие преподавателей кафедры в обмене научной информацией путем участия в различных международных симпозиумах, конференциях.

Кафедра поддерживает творческие связи с академией гостиничного хозяйства во Франции, с Университетом Науки и Техники в Германии, школой гостиничного профессионального мастерства г. Аль-Эттёнг (г-н Конрад Риз), школой гостиничного хозяйства «Бавария» (Германия), Янь-Шаньским Универистетом Сервиса (Китай, г. Янь-Шань), гостиничными комплексами в Турции (Бель Конти, г. Белек, Делфин Палас, г. Анталия).

С 2007 года студенты ежегодно проходят летнюю производственную практику за рубежом в гостиничных комплексах Турции (Бель-Конти, г. Белек, Астерия г. Анталия, Дельфин Палас г. Анталия, а также г.Кемер,г. Алания), Египта (Шарм-Эль-Шейх – гостиницы Маритим, Иберотель, Аида).

В 2009 году кафедру посетило 6 зарубежных делегаций (Китай, Германия, Турция, Казахстан, Франция, Италия).

На факультете обучаются студенты из Китая, Казахстана и Монголии.

Учебно-методическая работа

Совместные проекты гранта TEMPUS