Кафедра «Технология и механизация строительства»

Открытие новой специальности на кафедре ТиМС

01.06.2012 20:33

На кафедре «Технология и механизация строительства» в 2012 году открыта новая специальность среднего профессионального образования 190629 «Техническая эксплуатация подъемно-траспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».

Нормативный срок обучения — 2 года 10 месяцев на базе среднего (полного) общего образования

Квалификация — техник по строительным, дорожным и подъемно-транспортным машинам и оборудованию

Область профессиональной деятельности — Организация и обеспечение технической эксплуатации подъемно-трансопртных, строительных, дорожных машин и оборудования на предприятиях и в организациях различных организационно-правовоых форм собственности.

Объекты профессиональной деятельности — дороги и дорожные сооружения; подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины; технологическое оборудование, приспособления, оснастка; средства контроля технического состояния машин, механизмов, оборудования.

Контактный телефон — 29−09−78