Международная кафедра Юнеско
О.З. Енгоян приняла участие в форуме «Одаренные дети» в качестве члена жюри

17.12.2018 15:48

14 декабря представитель международной кафедры ЮНЕСКО Алтайского государственного технического университета им. И.И. Полузнова О.З. Енгоян приняла участие в качестве члена жюри в межрегиональном форуме «Одаренные дети» в номинации «Союз юных экологов»

Мероприятие прошло в гимназии №40, которая в пятый раз принимала участников первого этапа этого конкурса. На Алтае конкурс проводится уже пятнадцать лет. Бессменным организатором выступает региональный представитель Общероссийского движения «Одаренные дети — будущее России» Общественное педагогическое детско-юношеское движение Алтайского Края «Озарение».

В преддверии Года театра девизом форума стало высказывание К.С. Станиславского: «Любить искусство в себе, а не себя в искусстве».

Участники конкурса (учащиеся средних образовательных учреждений) представили на суд жюри эссе о выдающихся отечественных и зарубежных экологах прошлого и современности, снискавших всеобщее признание, уважение и авторитет, прославившихся своей природоохранной деятельностью. Кроме того, среди обязательных заданий были: плакат, презентация и монолог на заданную тему. Участники блестяще справились с этими задачами.

По итогам межрегионального конкурса будут выбраны претенденты на участие во втором этапе — Московском международном форуме «Одаренные дети». Алтай уже много лет достойно представлен на этом мероприятии, завоевывая призовые места и гран-при. Второй этап пройдет в Москве в апреле 2019 года.