Энергетический факультет
Продолжение реализации международного проекта Erasmus+

10.01.2017 13:24

Энергетический факультет продолжил реализацию международного гранта «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии», финансируемого при поддержке Европейской комиссии проекта Erasmus+.

В состав преподавательского коллектива входят: профессор каф. ЭПП Хомутов С.О., профессор каф. ТГиВВ Иванов В.М., профессор каф. ЭиАЭП Федянин В.Я., доцент каф. ТГиВВ Бахтина И.А., доцент каф. ТГиВВ Иванова Т.Ю.

К настоящему времени преподаватели факультета завершили запланированные на 2016 год исследования по изучению опыта в области использования ВИЭ странами ЕС, создали гидроэнергетический и гидротехнический стенд для обучения студентов, а также актуализировали программу учебной дисциплины «Интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии».

Данная факультативная дисциплина будет реализовываться с 30 января 2017 года. Знания и навыки, полученные студентами при изучении данной дисциплины, позволят будущим бакалаврам и магистрам успешно проектировать и эксплуатировать системы и энергоустановки на основе возобновляемых источников энергии. Слушателям, успешно окончившим данную программу, будет выдан международный транскрипт.