ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет информационных технологий
Студенты ФИТ встретились с представителями Альфа-Банка

Студенты ФИТ встретились с представителями Альфа-Банка

20.03.2017 10:46

17 марта в рамках празднования Дня числа Пи на факультете информационных технологий прошла встреча с представителями Альфа-Банка.

Участники встречи были поделены на две команды для обсуждения тем, связанных с образованием, работой и современными технологиями.

По завершении двух раундов увлекательных дискуссий состоялся кофе-брейк. Затем сотрудники Альфа-Банка рассказали о возможности получения стажировки в нем, перспективе карьерного роста, работе в данной отрасли, а также некоторых используемых технологиях, ответили на вопросы о том, какие качества в работнике они ищут прежде всего и как получить рабочее место в условиях жесткой конкуренции. 

Сами студенты так отзываются о прошедшем мероприятии. Данила Куимов, БИ – 61: «Ожидал скучную лекцию, а поучаствовал в интереснейшем интерактиве. Дискуссии на различные темы получились достаточно продуктивными. Гости из Альфа-банка показали настоящий профессионализм, помогая нам в обсуждении и раскрытии различных тем, а также всегда полезно послушать мнение профессионалов».

Никита Козлов, ПИ-31: «Дебаты были интересными, получил удовольствие от работы в команде. Помощь сотрудников «Альфа-банка» нам очень пригодилась, было приятно пообщаться с ними».

Пётр Хаустов, ПИ-52: «Встреча получилась достаточно продуктивной и интересной. Удалось обсудить весьма актуальные и важные для нас темы, при этом каждый участник смог проявить себя нужным образом и предложить ряд неплохих идей и тезисов. Приятно было пообщаться и с нашими гостями из Альфа-банка, которые с удовольствием выслушивали наши рассуждения».