Строительно-технологический факультет

Ценообразование и сметное дело в строительстве (заочное отделение)

Объем дисциплины – 144 час, из них: лекций – 8 ч.,  практических занятий – 8 ч., лабораторных работ – 8 ч., самостоятельная работа студентов – 120 ч. Контрольная работа. Экзамен (9ч).

• Лабораторная работа №1 Основы работы в ПК ГосСтройСмета. Нормативные базы. Набор и корректировка расценок.
  • Лабораторная работа №2 Определение сметной стоимости строительно-монтажных работ базисно-индексным методом в ПК ГосСтройСмета.
  • Лабораторная работа №3 Локальный сметный расчет базисно-индексным методом на ремонтно-строительные работы в ПК ГосСтройСмета.
  • Лабораторная работа №4 Определение сметной стоимости строительно-монтажных работ ресурсным методом в ПК ГосСтройСмета

Методические указания к выполнению контрольной работы

Кафедра, преподаватель — «Строительные конструкции», Соколова В.В.