Строительно-технологический факультет

УНИК СТФ

Учебно-научно-инновационный комплекс СТФ  — структурное подразделение Строительно-технологического факультета.

Информация о научно-инновационно-образовательных программах:

1. Повышение квалификации по программе «Сметное дело в строительстве», 120 часов, выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Программа включает следующие разделы:

• основы ценообразования в строительстве;
  • составление смет с использованием программных комплексов «РИК-смета» и «Гранд-смета»
  • подсчет объемов работ.

Очередной набор на курсы с 15 января 2011 г. Начало занятий: с 1  февраля 2011 г. (по мере комплектования группы). Продолжительность обучения 2−2,5 месяца.

2. Повышение квалификации по программе «Выполнение чертежей средствами системы AutoCAD», 72 часа, выдается удостоверение  о краткосрочном повышении квалификации государственного образца. Программа включает следующие разделы:

• Пользовательский интерфейс системы AutoCAD.
  • Создание графических примитивов на плоскости. Свойства объектов.
  • Команды редактирования.
  • Штриховка. Блоки.
  • Создание текстов и таблиц в чертежах.
  • Работа со слоями.
  • Проставление размеров объектов чертежа.
  • Работа в пространстве модели и в пространстве листа.
  • Вывод чертежа на плоттер (принтер).
  • Управление AutoCAD.

Обращаться в ауд. 301 МАПП, тел. 29−07−50, Дремова Ольга Валентиновна.