Строительно-технологический факультет
Встреча с учащимися Новоалтайска

19.09.2017 09:26

12 сентября в рамках ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» состоялась первая в текущем учебном году профориентационная  поездка представителей ведущих вузов г. Барнаула. Сотрудники вузов посетили школу№1 г. Новоалтайска.

Цель поездки – профессиональная ориентация учащихся старших классов. Школьники 10−11 классов имели возможность подробно ознакомиться с вузами г. Барнаула, их факультетами и специальностями, местами возможного будущего трудоустройства, могли задать интересующие вопросы.

Доцент кафедры ТиМС строительно-технологического факультета, к.т.н. Андрей Андреевич Соболев в ходе встречи акцентировал внимание учеников на преимуществах технического образования. «В XXI веке – веке технического прогресса – нужно не только и не столько изобретать что-то новое, а поддерживать в работоспособном состоянии уже существующую городскую и техническую инфраструктуру – здания и сооружения, инженерные коммуникации, объекты энергетики, наземный, водный и воздушный транспорт, военные технологии и т.д. Это требует большого количества специалистов», — подчеркнул Андрей Андреевич.

Данная встреча позволит многим ребятам заранее задуматься и определиться с выбором будущей профессии.