Строительно-технологический факультет
Встреча Соболева А.А. с учащимися 9 классов лицея № 8 г. Новоалтайска

17.02.2019 11:19

Сотрудник кафедры ТиМС Соболев А.А. поздравил школьников Новоалтайска с Днем науки.

8 февраля доцент кафедры ТиМС, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич встретился с учащимися 9 классов лицея № 8 г. Новоалтайска. Он поздравил школьников с праздником, рассказал об особенностях российской науки и важной роли науки в жизни современного общества. В частности Андрей Андреевич отметил, что большинство технических средств, которыми сегодня привычно пользуется все человечество, были изобретены в России. На Западе эти технические средства лишь усовершенствовались и меняли внешнюю форму. Нам есть чем гордиться, и мы должны быть достойны своих предков. «Россия сможет сохранить статус мировой державы, только если она будет технически развита. А это невозможно без научно-технического развития уже сегодня и без желания молодежи идти в науку» — подчеркнул он.

Во второй части встречи Соболев А.А. провел научно-популярную лекцию «Как построить небоскрёб?», в которой в доступной форме были изложены способы строительства высотных зданий и необходимые для этого машины и механизмы.