Строительно-технологический факультет
Группа С-81 побывала на заводе «КОНСИБ»

02.11.2021 14:44

27 октября группа С-81 побывала на экскурсии на заводе пластиковых оконных и дверных заполнений «КОНСИБ» по пр. Космонавтов, 65а в г. Барнауле.

Ребят познакомили с последовательностью и технологией производства изделий из ПВХ профиля от загрузки сырья до выгрузки на склад готовых изделий. Квалифицированные экскурсоводы ответили на интересующие студентов вопросы, было предложено трудоустройство после окончания вуза.

Компания основана в 1994 году в Барнауле и начало свою деятельность с производства торгового оборудования из алюминиевого профиля. С 2006 года производит окна из профиля «VEKA».

Название «Консиб» означает «КОНструкции СИБири». Организатор экскурсии — Лютова Татьяна Евстафьевна, руководитель кадрового центра «Строитель». Студентов сопровождал куратор группы Соболев Андрей Андреевич.