Строительно-технологический факультет
Конгресс «ИнженерУМ» на СТФ

31.10.2022 15:43

В рамках прошедшего 27−29 октября в АлтГТУ конгресса «ИнженрУМ» представители строительно-технологического факультета приняли участие в различных мероприятиях, направленных на профориентацию и популяризацию инженерных направлений среди молодёжи.

27 октября прошли встречи студентов с потенциальными работодателями. Факультет СТФ посетили представители ООО «АрхиГрупп», ООО СМК «Алтай», ООО «СК Альянс», АО «Специализированный застройщик БКЖБИ-2», ООО «АлтайТИСИз», «Росводоканала» и другие. Они выступили с презентациями и лекциями, ответили на вопросы студентов и преподавателей.

28 октября группы первокурсников С-21, С-22 посетили строящийся объект по пр. Строителей, 18 в г. Барнауле (ЖК «Локомотив»). Группы второго курса С-11, С-12 побывали на стройплощадке по ул. Павловский тракт, 307 (ЖК «Норд»). Студенты имели возможность непосредственно увидеть монтаж конструкций, работу строительной техники и бригад рабочих, задать вопросы прорабам и мастерам касательно технологии производства работ, основных проблемах на стройке и размере заработной платы.