Строительно-технологический факультет
Конференция «Молодёжь — Барнаулу» завершилась на СТФ

11.11.2022 16:03

9 ноября на строительно-техническом факультете в рамках научно-практической конференции «Молодежь — Барнаулу» прошла работа секции «Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура».

Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура». Было заслушано 26 докладов из 32 представленных в оргкомитет на различные актуальные темы г. Барнаула: технологии строительного производства, инновации российских застройщиков, исследования свойств бетонов с различными добавками, составление сметных расчетов и использовании BIM-технологий, проблемы догазификации, организации туннельных автомобильных моек и проч.

Победителями стали:

1 место — Петухова К.В., Соловьева А.Е. (гр. С-91) с темой «Влияние ускорителя на прочность известково-золошлакового вяжущего» (руководитель Овчаренко Г.И.)

2 место — Подъяпольская М.А. (СУЗ-01) с темой «О проблемах благоустройства города Барнаула» (руководитель Халтурина Л.В.)

3 место — Степанова Е.С. (гр. СУЗ-01) с темой «Гаражный самострой» и как с ним бороться» (руководитель Халтурина Л.В.).

Победители будут награждены дипломами администрации г. Барнаула, которые будут вручены в торжественной обстановке. Заслушанные доклады будут включены в электронный сборник молодых учёных, имеющего статус РИНЦ (российский индекс научного цитирования).