Строительно-технологический факультет
ССО «Энергия и «Прогресс»

22.10.2012 09:30

Студенческие строительные отряды «Энергия» и «Прогресс» подвели итоги летнего трудового семестра.

ССО«Энергия»

Отряд был возрожден в 2009 году и за небольшое время успел стать лучшим строительным отрядом Алтая (2011 г.), забрав это звание у строительных отрядов АГАУ, которым оно принадлежало несколько лет подряд. В 2011 в  Екатеринбурге отряд стал лучшим по комиссарской работе. В 2012 году участники ездили в Сочи, где заняли 1 место за лучшую комиссарскую работу, а также 2 место в общем зачете. «Энергия» состоит из 16 человек, в состав которых входят 2 бойца СТФ: Лукьяненко О., Петухов А. Командир отряда — Барсукова Маргарита, комиссар — Ярослав Щетинин.

ССО «Прогресс»

В этом году участники ССО «Прогресс» ездили на Всероссийскую студенческую стройку в Екатеринбург. Со всей России на стройке жилого академического района собралось 24 ССО. В основном работали на паркинге и на высотках: штукатурили, красили, грунтовали, шпаклевали. Кроме того, проходило очень много мероприятий, как спортивных, так и творческих.

В начале августа представители отряда побывали на юбилейном 35 ежегодном фестивале песни - Знаменке. Помимо исполнения песен, там проходили другие мероприятия, например «парочка Знаменки», на которой участники нашего отряда выиграли и стали мисс и мистер.

По итогам Всероссийской студенческой стройки отряд занял 4 место по производственным показателям, стал самым спортивным отрядом и занял 1 место по комиссарской деятельности. Командир отряда – Чардымов Дмитрий 8−923−652−22−49, комиссар – Зорина Дарья 8−905928−82−85.