Строительно-технологический факультет
Выездная школа актива «Шаг вперед»

09.11.2013 23:08

С 1 по 3 ноября прошла выездная школа актива «Шаг вперед. Осень 2013». Первокурсники факультета СТФ не остались в стороне и приняли активное участие в Школе.

Своими впечатлениями от поездки поделился студент факультета СТФ Веселин Станислав гр. С-33и: «Выездная школа актива «Шаг вперёд» — это действительно яркое мероприятие. Программа была очень насыщенной: мы занимались работой на протяжении всего дня, у нас не было свободных минут, и спали мы по 5 часов в сутки, а то и меньше. Для начала, тренерский состав поделил всех участников на команды так, чтобы знакомые друг другу ребята оказались в разных командах. В первый день мы прошли веревочный курс и участвовали в играх на сплочение. А вечером нам предстояло выступить всей командой. Каждой команде выдали черный ящик с реквизитом, который обязательно должен  присутствовать на выступлении. Каждый вечер участники со своими назначенными кураторами подводили итоги дня.

Второй день был самым насыщенным. После того, как мы приняли участие в мастер-классе по «Организации массовых мероприятий в ВУЗе», нам предстояло сделать за 2 часа проект, который можно было бы реализовать по приезде. В доме кипела работа, никто не сидел на месте. После презентации всех проектов, тренеры приготовили грандиозное «Оскар-шоу», на котором участникам предстояло разыграть сценку на основе знаменитых фильмов или мультфильмов, причем в различных жанрах, например: «Мстители» в жанре ужастика или «Три богатыря» в жанре триллера — это было веселое зрелище.

Третий день начался неожиданно, в 3:00. Той ночью почему-то многие не спали, и тренеры решили поиграть с нами в ролевую игру «Ночь триффидов». Эта ночь, наверное, запомниться каждому, кто предпочел бодрствование сну. Должен сказать, что наша команда могла бы дойти до конца и выиграть, но нам помешала наша неорганизованность. На утро все прекрасно понимали, что работа выездной школы актива подходит к концу, и ребята старались провести каждую минуту с пользой. Тренерский состав организовал прощальный вечер, где каждой мог выразить благодарность или просто сказать теплые слова другим участникам и тренерам выездной школы актива «Шаг вперёд 2013».

За эти три дня многие ребята смогли совершить шаг вперед в своем подсознании, выйти на новый уровень. Кто-то смог раскрыться перед незнакомыми людьми, кто-то стал еще более активным, а кто-то просто нашел новых друзей.».