Задай вопрос

Институт международного образования и сотрудничества
Новогодние каникулы студентов ИМОиС

12.01.2017 15:43

На январских каникулах у иностранных студентов была насыщенная программа отдыха, которая включала познавательные и развлекательные мероприятия.

2 января они посетили Барнаульский планетарий и послушали увлекательную лекцию «С Земли во Вселенную». Студенты познакомились с эволюцией представлений человека об устройстве мира.

В первые дни января они побывали в музеях Барнаула. Во время экскурсии по музею «Город» иностранные студенты поучаствовали в мастер-классе «Новогодняя открытка». В музее «ГМИЛИКА» они стали участниками праздника «Вертепный театр: История на все времена».

Интересной была поездка в санаторий «Сосновый бор», в котором проходили предрождественские уличные гуляния. Иностранные студенты водили хоровод, пели русские песни, катались на лошадях. В теплой атмосфере праздника студенты с большим удовольствием общались с жителями города.

Каждый день ребята ходили в Снежный городок, чтобы покататься с ледяной горки и на коньках. Несколько раз они ездили на лыжную базу АлтГТУ и катались там на лыжах. Студенты говорят, что активный отдых придает им сил и поднимает настроение.