Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
Поздравление c юбилеем Коршунова Льва Александровича

15.02.2021 16:49

Профсоюзная организация работников АлтГТУ поздравляет Коршунова Льва Александровича с 75 летием со дня рождения,

Коршунов Лев Александрович, доктор экономических наук, профессор, советник ректора

В 1970 г. окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова, в 1977 г. — Московский инженерно-экономический институт, в 2001 г. — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. В 2001 г. защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук, в 2002 г. присвоено ученое звание доцента, в 2011 г. защитил диссертацию и получил ученую степень доктора экономических наук.

Лев Александрович начал свою трудовую деятельность мастером в строительном управлении №12 треста «Алтайпромстрой», трудился главным инженером «Алтайкоксохимстрой», начальник строительного управления №38; выполнял работу  секретаря парткома «Алтайкоксохимстрой», председателя Рубцовского горисполкома;  председатель Рубцовского городского Совета народных депутатов; являлся  депутатом  Верховного Совета РСФСР;  заместителем и  первым заместителем главы Алтайского края; Главой администрации Алтайского края; членом  Совета Федерации РФ; трудился  начальником  Государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю, руководителем Управления Министерства РФ по налогам и сборам в Алтайском крае; был  депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителем председателя комитета по делам Федерации и региональной политики. И все эти годы Лев Александрович состоял в рядах профсоюзной организации. Являясь  заведующим кафедрой «Государственная налоговая служба» АлтГТУ Коршунов Л.А. вступил в ряды  Первичной профсоюзной организации сотрудников и работников Вуза и оставался в их рядах после избрания ректором АлтГТУ.

Профсоюзная организация поздравляет Льва Александровича с юбилеем  выражает признательность за преданность профсоюзному движению и многолетний труд на благо общества, страны и Вуза.