Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
В АлтГТУ стартовал социальный проект «Территория здоровья»

11.02.2022 11:03

8 ноября 2021г. в АлтГТУ стартовал запущенный профсоюзной организацией социальный проект «Территория здоровья» в соответствии с «Соглашением профсоюзной организации и администрацией вуза».

Проект рассчитан на год. В нем принимают участие  все желающие преподаватели и сотрудники, состоящие в профсоюзе нашего вуза, а также приглашенные из других вузов. В рамках проекта разработана оздоровительная программа, в которой проводятся следующие мероприятия: аквааэробика, плавание, йога, баскетбол, скандинавская ходьба, лыжи. Еженедельно преподаватели отделения физической культуры и спорта АлтГТУ тренируются со всеми желающими. В процессе тренировок преподаватели следят за состоянием здоровья всех участников. По окончании программы участникам выдаются «Паспорта здоровья», в которых отражены следующие показатели: антропометрические данные по методу Апанасенко, кровь на толерантность к глюкозе, давление, сатурация, рекомендации по диете и занятиям спортом.

24 января 2022г. в рамках проекта начался танцевальный челендж, который продлиться месяц. Танцы проводят преподаватели кафедры «Отделение физкультуры и спорта» Артемьева Е.А. и Подольская О.В.

Получены уже первые результаты, после того как закончила заниматься первая группа: улучшение самочувствия, похудение, повышение общего тонуса организма.

Всего в проекте на данный момент участвует 25 человек, включая членов профсоюза Педагогического университета. От имени КСП Алтайского края председатель первичной профсоюзной организации работников АГПУ Богуцкая Т.В. поблагодарила Кузьмину О.Г. и Артемьеву Е.А. за замечательный проект. В нем она видит серьезный потенциал, направленный на оздоровление сотрудников и преподавателей вузов.

Паспорт здоровья

Приглашаем всех к участию в проекте!