Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
Первомайский митинг-шествие профсоюзов

16.05.2022 13:29

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, к очным шествиям и митингам на 1 мая возвращаются профсоюзы.

В день международной солидарности трудящихся состоялась праздничная демонстрация, организованная Общероссийским Профсоюзом образования во главе с руководителями Алтайского крайсофпрофа. Демонстрацию возглавил председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов. В этом году митинг-шествие прошло под лозунгом «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

Торжественное мероприятие под звуки оркестра началось от Дома союзов до пл. Советов. Колонна была ярко украшена разноцветными шарами, транспарантами, и лозунгами социальной направленности. В колонне, как и раньше, было много детей. У демонстрантов было радостное настроение. Тут и там пели песни. Затем на площади выступил председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Абдуллаев Ю.Г.

В ходе митинга принята первомайская резолюция, в которой профсоюзы выразят поддержку действий российской армии и президента страны Владимира Путина, усилий органов власти по оздоровлению экономики.

В ходе своего выступления зампред краевого правительства Виталий Снесарь выразил благодарность людям труда и акцентировал внимание на том, что трудовые коллективы играют важную роль в жизни государства.

Вице-спикер АКЗС Денис Голобородько, в свою очередь, обратился к текущей политической ситуации в мире и подчеркнул, что сегодня российское общество едино и никакие попытки расколоть его не увенчаются успехом.