Бийский технологический институт

Парад Победы

19.05.2009 17:28

9 мая наш институт традиционно принял участие в Параде, посвященном 64 годовщине окончания Великой Отечественной войны. День выдался солнечным и теплым в этом году. Настроение у преподавателей и студентов, собравшихся на Парад, было праздничным. Все с удовольствием прикрепили Георгиевские ленточки к курткам и ветровкам. Было много цветов и шаров. Звучали песни и стихи военных лет.

Наша колонна прошла за колонной БПГУ им. В.М. Шукшина. У Мемориала памяти все возложили живые цветы. А двоим ребятам от нашего института было доверено возложить к Мемориалу большую корзину живых цветов.

На Параде Победы присутствовали официальные лица Администрации и воины-ветераны Великой Отечественной войны. Всем желающим было предложено отведать солдатской каши. А в настоящих солдатских палатках расположились закусочные.