ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества

British Council

alt

British Council (Британский совет) — это британская международная организация, котopaя открывает доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании и строит долгосрочные отношения между Великобританией и другими странами. 

alt

Если вы обладаете качествами лидера и стремитесь внести личный вклад в развитие России, стипендия Чивнинг предоставит вам возможность учиться в британском университете. Уникальность стипендии Chevening в том, что общий объем финансирования позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период. Программа Chevening основывается на принципе равных возможностей и выступает против дискриминации кандидатов по какому-либо признаку. Заявки рассматриваются от кандидатов из любых социальных групп, проживающих в любом регионе России. Требования к кандидатам, процедура отбора, оформление заявки на стипендию Chevening и контактная информация об этой стипендии подробно описана на сайте British Council.

Кроме стипендий Chevening, British Council в партнерстве с ведущими университетами Великобритании предлагает уникальный шанс получить качественное последипломное образование и приобрести неповторимый академический и профессиональный опыт в Великобритании и предлагает так называемые совместные стипендии, когда стипендии выплачиваются в партнерстве с одним из университетов Великобритании. При этом необходимо указать название университета-партнера и обозначить предлагаемый им курс обучения как приоритетный в форме заявки Chevening.

Список университетов-партнеров и информацию об этих университетах смотрите на сайте British Council.

Метки: British Council